Von links nach rechts:
Emilia Schifflhuber, Selina Lenz, Anika Petermann, Lisa Koba.

CSIT 2018, Lignano (Italien)
Zoom
Zoom

CSIT 2018, Lignano (Italien)

Vom 11. September 2018 bis 15. September 2018 fanden in Lignano (Italien) die CSIT Swimming Championship 2018 statt.
4 Schwimmer des Schwimmverein-ESV St. Pölten (Petermann Anika, Lenz Selina, Koban Lisa und Schifflhuber Emilia) wurden von der ASKÖ zu den CSIT-Meisterschaften 2018 (CSIT Schwimm-Weltmeisterschaften) eingeladen.
Für die St. Pöltnerinnen gab es sehr gute Leistungen und Plazierungen.
Lenz Seline: 4x Gold, 1x Silber, 2x Bronze (in den Staffeln:4x Gold)
Petermann Anika: 2x Bronze (in den Staffeln: 1x Gold, 1x Silber)
Koban Lisa: 3x Silber (in den Staffeln: 1x Gold, 2x Bronze)
Schifflhuber Emilia: 2x Silber, 2x Bronze (in den Staffeln: 1x Gold, 1x Silber, 2x Bronze)

Insgesamt gab es für die St. Pöltnerinnen 11x Gold, 7x Silber und 10x Bronze ! ! !


CSIT Swimming Championship Lignano 2018

Jahrgänge 0-13 Jahre
Koban Lisa (IJhrg. 2006)200m Lagen2:50,435. Platz
50m Brust0:39,402. Platz
400m Kraul5:33,405. Platz
100m Brust1:27,182. Platz
200m Brust2:19,892. Platz
50m Delfin0:35,125. Platz
Schifflhuber Emilia (Jhrg. 2006)200m Lagen2:50,905. Platz
200m Delfin3:05,972. Platz
100m Brust1:30,014. Platz
100m Delfin1:22,173. Platz
50m Delfin0:34,713. Platz
Jahrgänge 14-15 Jahre
Lenz Selina200m Lagen2:41,961. Platz
100m Kraul1:03,402. Platz
200m Delfin2:51,011. Platz
100m Delfin1:15,423. Platz
50m Kraul0:29,953. Platz
200m Kraul2:19,161. Platz
50m Delfin0:32,101. Platz
Jahrgang 16-17 Jahre
Petermann Anika100m Kraul1:06,085. Platz
400m Kraul5:05,753. Platz
50m Rücken0:36,396. Platz
200m Rücken2:48,315. Platz
50m Kraul0:29,854. Platz
200m Kraul2:24,553. Platz
4x50m Lagenstaffel: A1 und A2
Lenz Selina (A1)50m Delfin30,971. Platz
Koban Lisa (A1)50m Kraul32,071. Platz
Schifflhuber Emilia (A2)50m Delfin35,032. Platz
4x100m Lagenstaffel: A1 und A2
Lenz Selina (A1)100m Delfin1:14,151. Platz
Schifflhuber Emilia100m Delfin1:25,443. Platz
Koban Lisa100m Kraul1:09,723. Platz






















































4x100m Kraulstaffel A1 und A2
Koban Lisa, 14-15 Jahre100m Kraul1:12,494. Platz
Schifflhuber Emilia, 0-13 Jahre100m Kraul1:12,551. Platz
Lenz Selina, 16-17 Jahre100m Kraul1:04,841. Platz
Petermann Anika, 18 und älter100m Kraul1:06,852. Platz
4x50m Kraulstaffel A1 und A2
Lenz Selina, A1 14-15 Jahre50m Kraul29,661. Platz
Schifflhuber Emilia, A2 14-15 Jahre50m Kraul32,733. Platz
Koban Lisa, A2 14-15 Jahre50m Kraul31,663. Platz
Petermann Anika, A1 16-17 Jahre50m Kraul29,711. Platz